Состоялось первое организационное собрание проекта «Музыка изразца возрождает историю»

22 декабря 2018 года

В начале мероприятия ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Николай Генсицкий рассказал о древних ремесленных традициях и о старинном мастерстве изготовления изразцов как элемента декора для храмов.

Далее мастер Светлана Моторова вместе с волонтерами автономной некоммерческой организации профессионального обучения «Академия Ремесел» провели вводное занятие по лепке из глины для прихожан Прихода Свято-Троицкого Кафедрального собора, Прихода Храма в честь Георгия Победоносца, Прихода Храма в честь Сорока Севастийских мучеников и представителей ГАУ СО «КЦСОН г. Саратова».

В итоге образовались три группы для участия в проекте. Прихожане с удовольствием поработали с глиной, познакомились друг с другом и поделились приятными впечатлениями от мероприятия.

Присоединиться к проекту еще не поздно. Ждем всех заинтересованных сделать свою жизнь насыщенной яркими событиями, интересной и социально полезной! Главное, чтобы будущий доброволец имел большое желание делать добрые дела, был активным и обладал временем для участия в проекте.

Подключиться к участию можно двумя способами:

  1. Выслать на электронную почту: coravella@mail.ru письмо с темой «Музыка изразца возрождает историю» и информацией об участнике по форме: ФИО, телефон, название прихода, дата рождения.
  2. Позвонить по телефону: +7 (8452) 39-17-48 ( с понедельника по пятницу с 10 до 18). – и представить информацию о себе (ФИО, телефон, название прихода, дата рождения).

Группа ВК: АН ПОО «Академия Ремесел»

Поддержка данного проекта осуществлена в рамках конкурса социальных проектов «Активное поколение» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.