Саратовское Межъепархиальное женское духовное училище приглашает абитуриентов

Саратовское Межъепархиальное женское духовное училище во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы объявляет набор абитуриентов, окончивших 9 и 11 классов, на регентское отделение. Наличие музыкального образования необязательно. Срок обучения — 3 года 10 месяцев. По окончании выдается диплом по специальности «регент церковного хора, преподаватель церковного пения».

Консультации к экзаменам и заезд поступающих — 15 августа. Документы для поступления принимаются при заезде.

Вступительные экзамены — с 20 августа. Абитуриентам предстоят четыре вступительных испытания:

1. Творческий экзамен: исполнение песни с тактированием (обязательно иметь при себе ноты), произведение по выбору учащегося (сонатина, этюд и т.д. на инструменте).

2. Сольфеджио: спеть гамму, интервалы, трезвучия, повторить заданный ритм, мелодию. Для выпускников ДШИ — музыкальный диктант.

3. Закон Божий: по билетам. Наизусть тропарь своей святой покровительницы, молитвы из утреннего и вечернего правила, Символ веры, псалмы 50, 90. Чтение богослужебного текста на церковнославянском языке.

4. Русский язык: изложение с элементами сочинения.

Зачисление производится по результатам вступительных экзаменов и собеседования.

Обучение, питание и проживание в общежитии училища бесплатные.

Адрес училища:  г. Саратов, ул. Лермонтова, 28.  Проезд троллейбусом  № 2 и № 2а от железнодорожного и автовокзала до конечной остановки.

Перечень документов и всю дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(8452) 23-10-05, 8-917-208-42-43, 8-917-202-23-19 и на страницах училища в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

материал статьи взят с портала «Православие и современность»