Открыт прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Молодежь. Общество. Будущее»

5 апреля Саратовская православная духовная семинария проводит ежегодный областной образовательный конкурс «Молодежь. Общество. Будущее» для учащихся общеобразовательных учреждений Саратовской области.

Конкурс направлен на повышение уровня знаний школьников в области обществознания, культурологии и православной культуры и ставит своей целью содействие духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

В 2020 году конкурс пройдет по трем направлениям: «Обществознание», «Культурология» и «Основы православной культуры». По каждому направлению участники будут распределены по трем возрастным группам: 6-7, 8-9, 10-11 классы.

Победители будут награждены дипломами, памятными призами и путевками в летнюю школу, которая будет работать летом текущего года на базе детского оздоровительного лагеря.

Заявки можно подать до 29 марта по электронной почте orok-saratov@mail.ru в виде коллективных списков участников от образовательных организаций и воскресных школ и индивидуальных анкет, оформленных по установленной форме.

С демонстрационными вариантами конкурсных заданий можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

При реализации проекта в 2020 году используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.