Настоятель нашего Храма принял участие в открытии мемориальной доски воину-интернационалисту

18 ноября 2022 года в поселке Дачный города Саратова состоялось торжественное открытие мемориальной доски воину-интернационалисту, служившему в Афганистане Степанову Дмитрию Юрьевичу.

На мероприятии присутствовали жители поселка, а также гости: главный специалист отдела по координации учреждений социальных сфер Дугина Оксана Александровна, депутат Саратовской городской Думы Фомин Игорь Леонидович, председатель комитета по работе с ветеранами боевых действий городского Совета ветеранов Кудряшов Александр Николаевич, настоятель храма 40 Севастийских мучеников иерей Пётр Пчелинцев, председатель Совета ветеранов поселков Жасминный и Дачный Орехова Вера Михайловна.

Дмитрий Юрьевич Степанов родился 19 мая 1966 года в городе Саратове. Проживал с родителями и сестрой в поселке Дачный с 1972 года. С 1 по 3 класс учился в начальной школе станции Жасминная. С 4 по 8 класс учился в средней школе поселка Сокол. После школы закончил ПТУ №41 города Саратова по специальности «радиомеханик». После окончания училища устроился на Саратовский электромеханический завод электромонтажником. Осенью 1984 года был призван в ряды Советской армии. Через полгода службы был направлен для дальнейшего прохождения службы в Демократическую Республику Афганистан. 11 июля 1985 года погиб при исполнении служебного долга. Награждён орденом Красной Звезды (посмертно).

Организаторы мероприятия: председатель Совета ветеранов Орехова Вера Михайловна и библиотека № 41 поселка Дачный.
Благодарим всех, кто помог материально осуществить это мероприятие!